Resultados preselección CONISS 2023

La siguiente lista contiene a todos los preseleccionados en la habilitación de concurso CONISS 2023:

 Nº Nombre   Estado Especialidad 
1 Francisca Villanueva Muñoz preseleccionado Anatomía Patológica
2 Gonzalo Sierra Castillo preseleccionado Anatomía Patológica
3 Valentina Muñoz Chamorro preseleccionado Anatomía Patológica
4 Camila Montero Baier preseleccionado Anestesiologia y Reanimación
5 Gonzalo Morales Kulm preseleccionado Anestesiologia y Reanimación
6 Ricardo Blacud Morán preseleccionado Anestesiologia y Reanimación
7 Sebastián Herrero Bórquez preseleccionado Anestesiologia y Reanimación
8 Bastián Arriagada Recabarren preseleccionado Cirugía General
9 Carlos Astete Bórquez preseleccionado Cirugía General
10 Constanza Venturelli Escobar preseleccionado Cirugía General
11 Daniel Muñoz Cabreras preseleccionado Cirugía General
12 Lilia Vera Soto preseleccionado Cirugía General
13 Maite Gonzalez Flores preseleccionado Cirugía General
14 María José Figueroa Osorio preseleccionado Cirugía General
15 Nicolás Aguilera Abarca preseleccionado Cirugía General
16 Valentina Cerdán Larrondo preseleccionado Cirugía General
17 Álvaro Ignacio Villalba Pacheco preseleccionado Medicina de Urgencia de Adulto
18 Cristóbal Santander Retamal preseleccionado Medicina de Urgencia de Adulto
19 Francisco Caba Parra preseleccionado Medicina de Urgencia de Adulto
20 Javiera Soldan Gutiérrez preseleccionado Medicina de Urgencia de Adulto
21 Pablo Tamayo Espejo preseleccionado Medicina de Urgencia de Adulto
22 Paola Andrea Loyola Oyarzún preseleccionado Medicina de Urgencia de Adulto
23 Carolina Bello Carrillo preseleccionado Medicina Familiar General
24 Juan Pablo Pontigo Moenne-Loccoz preseleccionado Medicina Familiar General
25 Ann Margareth Hunter Gutiérrez preseleccionado Medicina Interna
26 Camilo Sanhueza Aniñir preseleccionado Medicina Interna
27 Carolina Diaz Medel preseleccionado Medicina Interna
28 Daniela Jara Gamonal preseleccionado Medicina Interna
29 Gonzalo Henriquez Concha preseleccionado Medicina Interna
30 Joaquin Orellana Barra preseleccionado Medicina Interna
31 Karen Yañez Bustos preseleccionado Medicina Interna
32 Maria Francisca Lillo Barría preseleccionado Medicina Interna
33 Nataly Peña Muñoz preseleccionado Medicina Interna
34 Nicole Ortiz Baeza preseleccionado Medicina Interna
35 Pablo Tapia Riedemann preseleccionado Medicina Interna
36 Rocio Contreras Faúndez preseleccionado Medicina Interna
37 Sara Acuña López preseleccionado Medicina Interna
38 Soledad Uribe Uribe preseleccionado Medicina Interna
39 Barbara Cifuentes Gutierrez preseleccionado Obstetricia y Ginecología
40 Fernanda Guzman Le Breton preseleccionado Obstetricia y Ginecología
41 Florencia Paz Brito Burdiles preseleccionado Obstetricia y Ginecología
42 Maria Fernanda Espinoza Osorio preseleccionado Obstetricia y Ginecología
43 Paulina Contreras Seguel preseleccionado Obstetricia y Ginecología
44 Renato Garcia Soto preseleccionado Obstetricia y Ginecología
45 Álvaro Concha Lillo  preseleccionado Oftalmologia
46 Daniela Möller Díaz preseleccionado Oftalmologia
47 Ivana Ormazábal González preseleccionado Oftalmologia
48 Leonel Alejandro Meneses Rivera preseleccionado Oftalmologia
49 Luis Miguel Paz Paz preseleccionado Oftalmologia
50 Nicolás Aguilera Abarca preseleccionado Oftalmologia
51 Paula Cabrerizo Rico preseleccionado Oftalmologia
52 Sebastián de Bourguignon Covarrubias preseleccionado Oftalmologia
53 Slavka Chelebifski Vargas  preseleccionado Oftalmologia
54 Camila Salazar Cruz preseleccionado Ortopedia y Traumatología 
55 Cristobal Urrea Beltrán preseleccionado Ortopedia y Traumatología 
56 Diego Castillo Jara preseleccionado Ortopedia y Traumatología 
57 Matias Cartagena Rubilar preseleccionado Ortopedia y Traumatología 
58 Melwin Cortez Aravena preseleccionado Ortopedia y Traumatología 
59 Constanza Suazo Millamán preseleccionado Pediatría
60 Laiz Torres Quishpe preseleccionado Pediatría
61 Luciano Peña Valderrama preseleccionado Pediatría
62 María Ignacia Jara Arriagada preseleccionado Pediatría
63 Ángela Vega González preseleccionado Psiquiatría Pediátrica y de la Adolescencia
64 Antoine Droguett Koronios  preseleccionado Psiquiatría Pediátrica y de la Adolescencia
65 Bárbara Espinoza Albornoz preseleccionado Psiquiatría Pediátrica y de la Adolescencia
66 Claudia Castro Giacomozzi preseleccionado Psiquiatría Pediátrica y de la Adolescencia
67 Constanza Rocha Araya preseleccionado Psiquiatría Pediátrica y de la Adolescencia
68 Juan Pablo Pontigo Moenne-Loccoz preseleccionado Psiquiatría Pediátrica y de la Adolescencia
69 Kristia Alexandra Fuentes Guzmán preseleccionado Psiquiatría Pediátrica y de la Adolescencia
70 Montserrat Ambiado Perez preseleccionado Psiquiatría Pediátrica y de la Adolescencia
71 Rodrigo Patricio Jaramiilo Garrido preseleccionado Psiquiatría Pediátrica y de la Adolescencia
72 Valentina Andrea Michelsen Pezantes preseleccionado Psiquiatría Pediátrica y de la Adolescencia
73 Carlos Chamal Venegas preseleccionado Radiologia 
74 Jose Meléndez Cruz preseleccionado Radiologia 
75 Yusef Charaf Muñoz preseleccionado Radiologia 

 

Para conocer los pasos siguiente del proceso, revisar el siguiente articulo.

  • Visto: 5032